| 
  • If you are citizen of an European Union member nation, you may not use this service unless you are at least 16 years old.

  • Stop wasting time looking for files and revisions. Connect your Gmail, DriveDropbox, and Slack accounts and in less than 2 minutes, Dokkio will automatically organize all your file attachments. Learn more and claim your free account.

View
 

Teilnehmerliste

Page history last edited by PBworks 12 years, 6 months ago

Wer teilnehmen will, trägt sich bitte mit Vor und Nachnamen, email und optional dem Blog / der Website URI ein.

NameEmailURIWuensche etc.
Sebastian Felix Schwarzsebastian@takomat.comtakomat.comKöln, WLAN
Andreea Tribelandreea@mybeautyblog.demybeautyblog.deLüneburg: weil Uni, WLAN, Caipibar und hohe Frauenquote ;-)
Ruben Brücknerrubenbrueckner@gmail.comruben-brueckner.de, tridoo.netKöln oder Hannover, WLAN, Essen
Phillip Zurawskiadministrator@freetagger.comfreetagger.com, tridoo.netWuensche etc.

Constantin Hanov

constantin@hanov.dekommasteil.deBerlin, Köln, Frankfurt ... Party!
Max Tillichmtillich@gmail.comgefangen-im-browser.deKöln, (Bonn)
Sammy Zimmermannsbaynado@gmail.comSuchmaschinen BlogKöln,Düsseldorf,Essen,Duisburg
M. Heinrich Weberdimidoblog@web.deDimidoBlogKöln, Düsseldorf
Christian Hellerc.heller@plomlompom.de

plomlompom, futur:plom,

cine:plom, cine:tv:plom

Berlin (aus Faulheit, weil ich da wohne, aber ich bin auch kompromissfähig),

WLAN natürlich, und Strom-Steckplätze für die Laptops

Matthias Lehmingmatthias@mlehming.demlehming.de, formel-1-blog.deRuhrgebiet, am liebsten Düsseldorf
Dennis Morhardtgigalinux@gmail.cominside.gigalinux.org, dennismorhardt.deKöln, Bonn, Düsseldorf oder Hannover, WLAN, Essen, Notebook-Strom-Plätze
Noah Doersingdoersino@gmail.comnoah-doersing.org, hobbitblog.orgKommen steht noch nicht 100% fest, aber wenn ich denn komme, wäre mir Köln am liebsten. WLAN und Notebookstrom wäre gut.
Markus Poerschkefire90de@gmail.comeluceo » blogkommen steht noch nicht zu 100% fest, Lokation: Köln wär gut, WLAN und Steckdosen, Essen ^^, mehr Infos für BarCamp-"Jungfrauen" wär nicht schlecht...

Comments (0)

You don't have permission to comment on this page.